<li id="v0tg0"><acronym id="v0tg0"></acronym></li>
    1. <menuitem id="v0tg0"></menuitem>
      <ruby id="v0tg0"></ruby>
    2. <output id="v0tg0"><nobr id="v0tg0"></nobr></output>

          <tr id="v0tg0"><nobr id="v0tg0"></nobr></tr>
          1. (粤机技〔2017〕40号)关于广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动的表彰决定
            2017-05-19 11:16:45

             
            粤机技〔2017〕40号
             
            关于广东省机械技师学院
            第三届(2017)技能节系列活动的表彰决定
             
            各科室、教学系:
                    为配合教育部2017年职业教育宣传周活动及《技工教育“十三五”规划》中提出的关于培育工匠精神的相关要求,进一步推动我院专业建设和教学改革,营造全校崇尚技能、凝练匠心的良好氛围,努力提高我院教育教学质量,加快高素质技能型人才培养步伐,我院于2017年4月~5月隆重举行了以“匠人匠心机械梦、技能梦”为主题的广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动。在各部门积极筹备和精心组织下,全校师生共同参与,各项活动取得了圆满成功。
                    在技能节活动中,约4000名师生经过初赛和决赛的激烈角逐,共有胡文玲等58位教师、黄文豪等694位同学表现突出、成绩优秀,经学院研究决定予以表彰,具体名单见附件1。
                    另外,在此次活动的组织实施过程中,涌现出一批优秀的活动组织部门和指导教师,经学院研究,决定予以表彰,具体如下:
                    1、授予机电工程与智能控制系、工商管理与基础文化系2个部门为广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动“最佳组织奖”。
                    2、授予数控技术与质量监控系、校办、团委、教务科4个部门为广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动“优秀组织奖”。
                    3、授予卢良旺等26位老师为广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动“优秀指导教师”荣誉称号,具体名单见附件2。
                    希望以上受表彰的同志、部门戒骄戒躁,再接再厉;也希望全院师生虚心向受到表彰的同志学习,努力钻研专业知识,加强技能训练,弘扬工匠精神,为实现技能强国梦做出自己的贡献。
             
            附件:1.广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动获奖师生名单
                2.广东省机械技师学院第三届(2017)技能节系列活动优秀指导教师及优秀组织教师名单
             
                                 广东省机械技师学院
                                  2017年5月18日
             
             
            附件1:
            广东省机械技师学院第三届(2017
            技能节系列活动获奖师生名单
            院团委竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 百科知识竞赛(团体赛) 16高会计1   一等奖
            2 16高计算机2   一等奖
            3 14五年制制冷1   二等奖
            4 16高会计2   二等奖
            5 16五年制模具2   二等奖
            6 16高工管1   二等奖
            7 16五年制汽修3   三等奖
            8 16预备技师机电1   三等奖
            9 16五年制工业设计1   三等奖
            10 16五年制汽修2   三等奖
            11 16高幼教1   三等奖
            12 16高计算机1   三等奖
            13 16高模具1   三等奖
            14 16五年制美术设计与制作1   三等奖
            15 3D打印工作室“趣味拼图比赛” 14机电2班 黄健信 一等奖
            16 15中模2班 陈旭龙 一等奖
            17 14机电2班 林远锐 二等奖
            18 16中会计1班 翁柔柔 二等奖
            19 16预备汽修 徐显锐 二等奖
            20 14模具1班 卢汉桂 三等奖
            21 15预备技术综合机械1班 张春林 三等奖
            22 16高工艺设计1班 林俊腾 三等奖
            23 14中网络1班 林境龙 三等奖
            24 电器维修协会家庭电路安装比赛(团体赛) 15高机电4班      
            15中机电2班
            吴洪湖   周前锋 一等奖
            25 15中机电1班      
            14制冷1班
            欧余平   傅忠 二等奖
            26 16高机电4班     
             16高机电4班      
            16高机电3班
            鲁木坤   黄远滔   黄桂林 二等奖
            27 15高机电4班      
            16预备制冷1班
            吴剑发   吴钊隆 二等奖
            28 16中机电3班     
             16高制冷1班
            罗建文   刘思明 三等奖
            29 15中机电1班      
            15中机电2班
            邓慧平   许锦华 三等奖
            30 15高机电4班      
            16高综合机械及自动化1班
            高  波     陈伟锦 三等奖
            31 15中机电2班       
            14中制冷1班
            何泽钊   杨伟强 三等奖
            32 电子协会电子竞赛(团体赛) 15中机电2班      
            15中机电2班
            温晓朋   魏敦维 一等奖
            33 15中机电2班      
            15中机电2班
            陈振超   邓色新 二等奖
            34 15中机电2班      
            16中机电3班
            吴泽霖   罗建文 三等奖
            35 15预备技师机电1班 
            15预备技师机电1班
            杨文平   滕  野 三等奖
            36 汽车爱好者协会知识竟答(团体赛) 15预备技师汽修1班 林俊杰   余成忠 一等奖
            37 16中汽修3班 肖晓滨   李华昌 一等奖
            38 15预备技师汽修1班 林日华   李泽林 二等奖
            39 16预备技师机电1班 张强博   张扬坝 二等奖
            40 16高机电2班 陈本文   莫观志 二等奖
            41 15高工管1班 黄宝妹   吴丽桑 三等奖
            42 16高机电2班 吴腾鑫   陈泽楷 三等奖
            43 15中汽修2班      
            15中机电1班
            周德生   陈梓澄 三等奖
            44 16高汽修3班      
            15中汽修1班
            高  冲   周永华 三等奖
            数控技术与质量监控系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 机械制图竞赛高级组 16高级模具1班 杨  路 一等奖
            2 15预备技师汽修1班 谭海涛 一等奖
            3 16预备机电1班 张学睿 二等奖
            4 16预备技师加工1班 周  详 二等奖
            5 15预备技师汽修1班 林俊杰 二等奖
            6 16高综合机械1班 史寿文 二等奖
            7 14中制冷1班 陈楷峰 三等奖
            8 16预备技师加工1班 宋龙州 三等奖
            9 15高机电3班 谭金飞 三等奖
            10 15预备技师综合机械自动化1班 张春林 三等奖
            11 16高加工1班 庄少平 三等奖
            12 15预备技师汽修1班 林哲锋 三等奖
            13 15预备技师汽修1班   团体
            一等奖
            14 16预备技师加工1班   团体
            二等奖
            15 15高机电3班   团体
            三等奖
            16 机械制图竞赛中级组 16中数控加工2班 郑伟忠 一等奖
            17 15中模具2班 陈镇彬 一等奖
            18 15中机电2班 魏敦维 一等奖
            19 15中加工2班 陈成志 二等奖
            20 16中综合机械1班 黄培津 二等奖
            21 15中模具1班 林伟桐 二等奖
            22 15中机电1班 彭泽鸿 二等奖
            23 16五年制综合机械2班 方跃涛 二等奖
            24 15中加工2班 蔡锐标 二等奖
            25 16中机电3班 罗小焦 二等奖
            26 14中制冷1班 方吉鑫 三等奖
            27 15中模具2班 詹焕新 三等奖
            28 15中机电2班 吴立朋 三等奖
            29 15中模具2班 陈  弟 三等奖
            30 15中数控加工1班 钟东海 三等奖
            31 16中综合机械1班 陈土超 三等奖
            32 16五年制综合机械2班 周定杰 三等奖
            33 15中模具1班 林锐贤 三等奖
            34 16中数控加工1班 陈泳楷 三等奖
            35 15中数控加工1班 陈学敏 三等奖
            36 15中模具2班   团体
            一等奖
            37 16中数控加工2班   团体
            二等奖
            38 15中机电2班   团体
            三等奖
            39 CAD绘图竞赛高级组 16预备加工1班 周  详 一等奖
            40 16高加工1班 霍洺烯 二等奖
            41 16高工业设计1班 林俊腾 二等奖
            42 16预备加工1班 吕俊鹏 三等奖
            43 16高加工1班 庄少平 三等奖
            44 16高加工1班 吴丽婷 三等奖
            45 15中加工2班 蔡锐标 一等奖
            46 15中加工2班 陈成志 二等奖
            47 15中模具2班 叶家乐 三等奖
            48 15中模具2班 陈  治 三等奖
            49 车刀刃磨技能竞赛(非专业组) 16中机电3班 林卓涛 一等奖
            50 16中机电1班 郑耀煌 一等奖
            51 16中机电2班 陈志伟 一等奖
            52 15中加工2班 欧书宏 二等奖
            53 15中加工中心1班 温俊杰 二等奖
            54 15中加工2班 蔡锐标 二等奖
            55 16中数控1班 张运豪 二等奖
            56 15中加工2班 陈成志 二等奖
            57 16中机电3班 罗小焦 二等奖
            58 16中机电2班 林家喜 二等奖
            59 16中机电3班 郭旭坚 三等奖
            60 15中模具2班 陈镇彬 三等奖
            61 15预备技师数控加工1班 黄志弘 三等奖
            62 16中机电3班 陈文锦 三等奖
            63 16预备技师加工1班 宋龙州 三等奖
            64 15预备技师数控加工1班 刘  榕 三等奖
            65 16预备技师加工1班 古育根 三等奖
            66 15高加工1班 刘旭浩 三等奖
            67 16中数控1班 袁培炳 三等奖
            68 16中机电2班 黄玉亮 三等奖
            69 16中机电3班   团体
            一等奖
            70 16中机电2班   团体
            二等奖
            71 15中加工2班   团体
            二等奖
            72 16中数控加工中心1班   团体
            三等奖
            73 15高加工1班   团体
            三等奖
            74 16预备技师加工1班   团体
            三等奖
            75 车刀刃磨技能竞赛(专业组) 15预备技师综合机械及自动化 孙培凯 一等奖
            76 15中综合机械自动化1班 严  富 一等奖
            77 16五年制综合机械2班 戴希颖 二等奖
            78 15中综合机械自动化1班 方锦淋 二等奖
            79 16五年制综合机械2班 田团结 二等奖
            80 14中数控车1班 张峰溢 二等奖
            81 16五年制综合机械2班 李  群 三等奖
            82 16高综合机械1 马炜臻 三等奖
            83 16高综合机械1 史寿文 三等奖
            84 15高综合机械及自动化1班 严志峰 三等奖
            85 15中综合机械自动化1班 严升钒 三等奖
            86 15高综合机械及自动化1班 杨正文 三等奖
            87 16高综合机械1   团体
            一等奖
            88 15中综合机械自动化1班   团体
            二等奖
            89 16五年制综合机械2班   团体
            三等奖
            90   普车技能竞赛 15中机电一体化2班 江浩森 一等奖
            91 15中数控加工1班 郑瑞峰 一等奖
            92 15中机电1班 陈斯捷 一等奖
            93 14中数控车1班 黄梓鸿 二等奖
            94 16中机电2班 刘海标 二等奖
            95 15中机电一体化2班 陈  龙 二等奖
            96 16综合机械及自动化1班 方武有 二等奖
            97 16中机电3班 林卓涛 二等奖
            98 16中数控1班 袁培炳 二等奖
            99 16中机电2班 林家喜 三等奖
            100 15中模具2班 陈镇彬 三等奖
            101 16中机电3班 卢武耀 三等奖
            102 15中加工2班 詹贤达 三等奖
            103 16预备技师加工1班 张梓霖 三等奖
            104 16综合机械及自动化1班 吴树瀚 三等奖
            105 16预备技师加工1班 庞  政 三等奖
            106 16中机电3班 罗小焦 三等奖
            107 16中机电2班 陈志伟 三等奖
            108 16中机电2班   团体
            一等奖
            109 16综合机械及自动化1班   团体
            二等奖
            110 15中机电一体化2班   团体
            二等奖
            111 15中加工2班   团体
            三等奖
            112 14中数控车1班   团体
            三等奖
            113 15预备技师综合机械及自动化1班   团体
            三等奖
            114 第三届铣工操作技能竞赛 16高机电4班 刘德豪 一等奖
            115 15中加工1班 郑瑞峰 二等奖
            116 15中加工2班 黄晓斌 三等奖
            117 16预备技师加工1班 吕俊鹏 三等奖
            118 15中加工1班   团体
            一等奖
            119 15中加工2班   团体
            二等奖
            120 16预备技师加工1班   团体
            三等奖
            121 第二届UG软件应用技能竞赛 15高加工2班 车英羡 一等奖
            122 15高加工2班 李才万 二等奖
            123 15高加工2班 邹文导 二等奖
            124 15预备技师加工1班 黄志弘 三等奖
            125 15高加工1班 梁晓波 三等奖
            126 15高编程1班 赵崇喜 三等奖
            127 15高加工2班   团体
            一等奖
            128 15高编程1班   团体
            二等奖
            129 15高加工1班   团体
            三等奖
            工业设计与模具制造系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 “恒峰杯”钳工技能竞赛 16五年制机电1班 黄文豪 一等奖
            2 16高机电2班 韦博龙 一等奖
            3 16高机电4班 黄远滔 二等奖
            4 16高机电4班 陈礼俊 二等奖
            5 16高机电4班 鲁木坤 二等奖
            6 16五年制机电1班 陈家煜 二等奖
            7 16高机电1班 黄洪浩 三等奖
            8 16高模具1班 吴开胤 三等奖
            9 16高模具1班 杨  路 三等奖
            10 16五年制机电1班 繆真华 三等奖
            11 16高模具1班 蔡锐勇 三等奖
            12 16高机电4班 刘德豪 三等奖
            13 “众承杯”模具专业知识对抗赛 15中模1班 林  锐
            贤梁毅
            杨遵庆
            一等奖
            14 16高模1班 苏子越
            黄兆鑫
            袁  佳
            二等奖
            15 14模具1班 胡子涵
            刘经雄
            黄晓明
            三等奖
            16 众承杯“芯形配对”趣味模具技能大赛 15中模1班 蔡家宇 一等奖
            17 14中模1班 卢振伟 一等奖
            18 15中模1班 房伟源 二等奖
            19 15中模1班 吴家华 二等奖
            20 14中模1班 黄  敏 二等奖
            21 16中模1班 陈津鑫 二等奖
            22 15中模1班 张俊鑫 三等奖
            23 15中模1班 詹富荣 三等奖
            24 15中模1班 郑寅生 三等奖
            25 15中模1班 梁  毅 三等奖
            26 14中模1班 卢汉桂 三等奖
            27 14中模1班 钟国进 三等奖
            28 16中模1班 梁文辉 三等奖
            29 “众承杯”三维建模冲关技能竞赛 14五年制模具设计1班 卢汉桂 一等奖
            30 15高级模具设计1班 傅云浪 一等奖
            31 15高级模具设计1班 谭言力 二等奖
            32 15高级模具设计1班 赖金海 二等奖
            33 15高级模具设计1班 张锦荣 二等奖
            34 15高级模具设计1班 韩  林 三等奖
            35 15高级模具设计1班 古海贵 三等奖
            36 14五年制模具设计1班 黄永灏 三等奖
            37 14五年制模具设计1班 胡子涵 三等奖
            38 “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(高级组) 15高级工业设计1班 陈杏娟 一等奖
            39 15高级工业设计1班 廖成恩 二等奖
            40 15高级工业设计1班 侯杰红 二等奖
            41 15高级工业设计1班 罗简妹 三等奖
            42 15高级工业设计1班 彭其湖 三等奖
            43 16高级工业设计1班 谢丹博 三等奖
            44 “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(中级组) 16中级工业设计1班 温涛洲 一等奖
            45 “非遗梦杯”水粉技能展示大赛(中级组) 16中级工业设计2班 梁仪妹 二等奖
            46 15中级工业设计1班 郑光权 二等奖
            47 15中级工业设计1班 陈泽鹏 三等奖
            48 16中级工业设计2班 林庆文 三等奖
            49 16中级工业设计1班 张玉君 三等奖
            50 “非遗梦杯” 2017工业设计主题产品设计技能展示大赛 15高工业设计班 陈杏娟 一等奖
            51 15高工业设计班 廖成恩 二等奖
            52 15中级5年制工业设计班 郑光权 二等奖
            53 15高工业设计班 黄悦群 三等奖
            54 15高工业设计班 万上河 三等奖
            55 15中级5年制工业设计班 蓝贵财 三等奖
            56 15高工业设计班 邹成先 三等奖
            61 “创可杯”激光打标技能展示大赛 第二届创可激光冠名班 何灿烽 一等奖
            62 15五年制工业设计1班 吴首彬 一等奖
            63 第二届创可激光冠名班 庄桂波 二等奖
            64 第二届创可激光冠名班 徐树江 二等奖
            65 15五年制工业设计1班 郑奕陶 二等奖
            66 15五年制工业设计1班 蓝贵财 二等奖
            67 15五年制工业设计1班 钟耿森 三等奖
            68 15五年制工业设计1班 郑光权 三等奖
            69 15五年制工业设计1班 陈泽鹏 三等奖
            70 第二届创可激光冠名班 林豪杰 三等奖
            71 第二届创可激光冠名班 许少弟 三等奖
            72 第二届创可激光冠名班 刘伟东 三等奖
            73 “立铸杯“3D打印技能大赛 14五年制模具设计1班  
            15高级工业设计1班
            江浩平
            黄悦群
            一等奖
            74 16高级汽车维修1班
            15高级工业设计1班
            刘文华
            杨华涛
            一等奖
            75 14五年制模具设计1班 卢汉桂
            卢振伟
            二等奖
            76 15高级工业设计1班 万上河
            彭曾名
            二等奖
            77 15高级工业设计1班 钟俊文
            杨国毅
            二等奖
            78 15高级工业设计1班 罗简妹
            卢德琼
            三等奖
            79 15高级工业设计1班 邓世财
            陈世韬
            三等奖
            80 15高级工业设计1班 肖基明
            肖程恒
            三等奖
            81 15高级工业设计1班 黄焰斌
            邹成先
            三等奖
            82 15高级工业设计1班 刘金锋
            林志威
            三等奖
            机电工程与智能控制系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 “三向杯”电子线路的装接与检修 15预备技师机电1班 洪钟茂 一等奖
            2 15五年制机电2班 李金楷 一等奖
            3 15高级电气1班 吴俊发 一等奖
            4 15五年制机电2班 温晓明 二等奖
            5 15五年制机电2班 陈振超 二等奖
            6 16高级电气1班 刘镇宇 二等奖
            7 15五年制机电2班 魏敦维 二等奖
            8 15五年制机电2班 郑柳涛 二等奖
            9 15五年制机电2班 邓色新 二等奖
            10 15预备技师机电1班 杨文平 二等奖
            11 15预备技师机电1班 腾  野 三等奖
            12 15预备技师机电1班 陈  富 三等奖
            13 16高级电气1班 邵振荣 三等奖
            14 15预备技师机电1班 张  锐 三等奖
            15 16高级工业机器人1班 杨金松 三等奖
            16 15五年制机电1班 邓慧平 三等奖
            17 16五年制机电3班 罗建文 三等奖
            18 15五年制机电2班 吴泽霖 三等奖
            19 15预备技师机电1班 陈麒安 三等奖
            20 16高级工业机器人1班 黄文辉 三等奖
            21 “西门子杯”工业控制技术竞赛(学生团体综合赛) 16预备技师机电1班
             15高级机电5班
            阮海明   赖彬城 一等奖
            22 15高级机电1班 杨佳涛   江奕桂 二等奖
            23 16预备技师机电1班
             15高制冷1班
            王  浩 
            张远辉
            三等奖
            24 15高级机电4班 钟康波   张龙伟 三等奖
            25 “三向杯”智能设备控制线路安装  调试与维修竞赛 16高机电1班 李家裕 一等奖
            26 16高机电4班 林圳明 一等奖
            27 16高工业机器人1班 杨金松 一等奖
            28 16高机电1班 詹镇平 二等奖
            29 16高工业机器人1班 彭建建 二等奖
            30 16预备技师机电1班 叶天健 二等奖
            31 16高工业机器人1班 黄文辉 二等奖
            32 16高机电1班 陈锦浩 二等奖
            33 15五年制机电1班 田开昌 二等奖
            34 15五年制机电1班 欧余平 三等奖
            35 15高工业机器人1班 周思安 三等奖
            36 16高机电2班 莫观志 三等奖
            37 16高机电4班 鲁木坤 三等奖
            38 16高机电1班 许彬城 三等奖
            39 16高机电2班 张树楷 三等奖
            40 16高机电1班 陈晓新 三等奖
            41 16预备技师机电1班 巢志豪 三等奖
            42 16高工业机器人1班 邓宏郁 三等奖
            43 16高工业机器人1班 朱伟恭 三等奖
            44 “三向杯”智能设备控制线路设计  安装与调试竞赛(团队赛) 16高机电1班 詹镇平   李家裕 一等奖
            45 16高机电1班 周泽鑫   张锐彬 一等奖
            46 16高机电2班 马凯霖   马化鹏 二等奖
            47 16高机电1班 詹镇城   游宇良 二等奖
            48 16高机电2班 莫观志   冼全通 二等奖
            49 16高机电2班 李海亮   郑俊豪 三等奖
            50 16高机电1班 陈晓新   许彬城 三等奖
            51 16高工业机器人1班 黄文辉   王朝凯 三等奖
            52 15五年制机电1班 欧余平   田开昌 三等奖
            53 16高工业机器人1班 杨金松   黄泽佳 三等奖
            54 “江森杯”制冷设备焊接制作竞赛 16预备技师制冷班 温超鸿 一等奖
            55 15高制冷1班 林志辉 一等奖
            56 14中制冷1班 蔡水滨 一等奖
            57 15中制冷1班 李嘉浚 二等奖
            58 16中制冷1班 官德权 二等奖
            59 16中制冷1班 黄昌冠 二等奖
            60 15高制冷1班 李建涛 二等奖
            61 16高制冷1班 刘锐瀚 二等奖
            62 15高制冷1班 梁谋献 二等奖
            63 14中制冷1班 林鸿凯 三等奖
            64 14中制冷1班 陈汉宏 三等奖
            65 15高制冷1班 陈  府 三等奖
            66 15高制冷1班 周晓鑫 三等奖
            67 15中制冷1班 赖国武 三等奖
            68 15中制冷1班 郑鸿钧 三等奖
            69 15中制冷1班 梁钊潭 三等奖
            70 16中制冷1班 符有科 三等奖
            71 16中制冷1班 张子浩 三等奖
            72 “江森杯”家用空调器安装与调试竞赛(团体赛) 15高制冷1班 邓荣君   林志辉 一等奖
            73 16预备技师制冷班 李泽胜   陈松奇 二等奖
            74 16预备技师制冷班 温超鸿   朱子立 二等奖
            75 14五年制高级制冷1班 曾铭铠   张桂森 三等奖
            76 15高制冷1班 林润楷   周晓鑫 三等奖
            汽车工程与技术服务系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 盘式制动器的拆装与检修 16高汽车电器1班 梁文杰 一等奖
            2 16高汽修1班 肖  龙 二等奖
            3 16高汽修2班 许景云 二等奖
            4 16高汽车电器1班 陈泽坤 三等奖
            5 14五年制汽修1班 孙伟锋 三等奖
            6 15五年制汽修2班 林协彬 三等奖
            7 汽车灯光信号系统维修 16高级汽车电器维修1班 梁文杰 一等奖
            8 15预备技师汽车维修1班 谭海涛 二等奖
            9 15预备技师汽车维修1班 龚超文 三等奖
            10 15预备技师汽车维修1班 黎雄智 三等奖
            11 16高级汽车电器维修1班 陈泽坤 三等奖
            12 汽车喷漆项目 15高汽修4班 蒙定响 一等奖
            13 15中汽修1班 陈书正 二等奖
            14 15高汽修4班 丘智宏 三等奖
            15 15中汽修1班 陈泽辉 三等奖
            16 汽车销售技术演讲 16高汽技术服务与营销1班 李加葵 一等奖
            17 15预备技师汽车维修1班 罗介铭 二等奖
            18 16高级汽车电器维修1班 陈  仕 三等奖
            19 15中级汽车维修2班 詹伟业 三等奖
            20 汽车发动机拆装与检修 15中汽修2 梁发桥 一等奖
            21 15中汽修2 钟男湘 二等奖
            22 16高汽2 潘泳君 二等奖
            23 16高汽1 刘文华 三等奖
            24 16高汽2 陈穗斌 三等奖
            25 16高汽车电器1班 江晓展 三等奖
            26 汽车美容项目 15高汽修4班 石继磊
            刘光辉
            一等奖
            27 15高汽修4班 王海雄
            李忠山
            二等奖
            28 15高汽修4班 林梓鸿
            梁文杰
            三等奖
            29 15高汽修3班 李翠彬
            张深文
            三等奖
            信息工程与艺术设计系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 平面设计竞赛 15美术设计 龙彩媚 一等奖
            2 15美术设计 许泽凯 一等奖
            3 15美术设计 张小燕 二等奖
            4 15美术设计 郑彩华 二等奖
            5 15美术设计 陈楚佳 二等奖
            6 16美术设计 钟嘉豪 二等奖
            7 15美术设计 刘丽琳 三等奖
            8 15美术设计 吴楚炫 三等奖
            9 15美术设计 钟  锴 三等奖
            10 15美术设计 陈卓羽 三等奖
            11 16美术设计 张腾宇 三等奖
            12 16美术设计 谢婷丹 三等奖
            13 网络系统管理竞赛 15高级计算机网络应用1班 高泽杰 一等奖
            14 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 林  杰 一等奖
            15 16预备技师计算机应用网络1班(四年) 林群颖 二等奖
            16 14计算机网络应用1班 方泽羽 二等奖
            17 14计算机网络应用1班 方国进 二等奖
            18 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 张文治 三等奖
            19 14计算机网络应用1班 郑清龙 三等奖
            20 14计算机网络应用1班 唐泽佳 三等奖
            21 16预备技师计算机应用网络1班(四年) 邓  磊 三等奖
            22 计算机操作员竞赛(学生组) 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 林伟鑫 一等奖
            23 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 戴丽章 一等奖
            24 16高级电子商务2班 杜欣蕊 二等奖
            25 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 张文治 二等奖
            26 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 施圳桐 二等奖
            27 15高级工商管理2班 林丽华 三等奖
            28 16高级电子商务2班 林晓倩 三等奖
            29 15预备技师计算机应用网络1班(四年) 林炳填 三等奖
            30 16五年制计算机网络应用2班 吴晓钦 三等奖
            31 电子商务知识竞赛 15高电商1班 胡焕华 一等奖
            32 15高电商2班 赵春燕 一等奖
            33 15五年制电商1班 李纯婷 二等奖
            34 15高电商2班 李美莹 二等奖
            35 15高电商4班 吴泽贤 二等奖
            36 15高电商4班 吴泽晗 二等奖
            37 15高电商2班 朱林静 三等奖
            38 15高电商2班 吴瑶瑶 三等奖
            39 15高电商1班 古碧君 三等奖
            40 15高电商3班 陈  坤 三等奖
            41 15高电商4班 龙朝阳 三等奖
            42 15高电商3班 赖定发 三等奖
            工商管理与基础文化系竞赛项目获奖学生名单
            序号 项目 班级 姓名 奖项
            1 ERP沙盘模拟大赛 混合参赛 陈永杰
            戴陈彬
            邱晓丽
            陈瑞婷
            戴丽芬
            一等奖
            2 混合参赛 许小静
            黄杰敏
            黄慧倩
            林映洁
            邹运梅
            二等奖
            3 混合参赛 李永帅
            洪润发
            马子轩
            吴伟彬
            李清岚
            三等奖
            4 秘书技能竞赛决赛 15高工管2班 李媛琴 一等奖
            5 15高工管1班 董玉兰 一等奖
            6 15高工管2班 朱静仪 一等奖
            7 15高工管2班 林丽华 二等奖
            8 15高工管1班 吴丽桑 二等奖
            9 15高工管2班 蔡晓霞 二等奖
            10 15高工管1班 陆志玲 二等奖
            11 15高工管2班 谢彩花 二等奖
            12 15高工管1班 吴晓云 二等奖
            13 15高工管1班 曾梓莹 三等奖
            14 15高工管1班 池佳燕 三等奖
            15 15高工管1班 梁日霞 三等奖
            16 15高工管2班 徐键嫦 三等奖
            17 15高工管1班 谢雅珊 三等奖
            18 15高工管1班 林嘉萍 三等奖
            19 15高工管2班 李晓丹 三等奖
            20 15高工管1班 何丽鸿 三等奖
            21 叉车出入库操作竞赛决赛 15高物流1班 林振源 一等奖
            22 15高物流1班 黎扬基 一等奖
            23 15高物流1班 韩奕毅 二等奖
            24 15高物流1班 许小静 二等奖
            25 15高物流1班 林梓鑫 二等奖
            26 15高物流1班 苏文清 二等奖
            27 15高物流1班 张晓群 三等奖
            28 15高物流1班 蓝方杰 三等奖
            29 15高物流1班 石磊鑫 三等奖
            30 15高物流1班 吴金威 三等奖
            31 15高物流1班 冯家坤 三等奖
            32 15高物流1班 梁旭周 三等奖
            33 点钞技能竞赛 16中会计2班 林戈婷 一等奖
            34 16中会计2班 李玉弟 一等奖
            35 16高会计2班 黄雅琪 一等奖
            36 16中会计1班 林育茵 二等奖
            37 16中会计2班 林美娜 二等奖
            38 16中会计2班 钟丹丽 二等奖
            39 16中会计2班 徐  婷 二等奖
            40 16中会计2班 陈桐薇 二等奖
            41 15高会计1班 邱晓丽 二等奖
            42 16中会计2班 陈佳珊 二等奖
            43 16中会计1班 陈培银 三等奖
            44 16中会计2班 钟俊莲 三等奖
            45 16高会计2班 谢雪静 三等奖
            46 16中会计1班 翁柔柔 三等奖
            47 16中会计2班 林庆君 三等奖
            48 16高会计2班 林文珠 三等奖
            49 16中会计2班 严晓敏 三等奖
            50 15高会计3班 陈玉玲 三等奖
            51 手巧手工技能竞赛 16高幼教1班 巫丽婷 一等奖
            52 16高幼教1班 钟彩虹 一等奖
            53 16高幼教1班 何琴琴 一等奖
            54 16高幼教1班 曾淼淼 一等奖
            55 16高幼教1班 沈鑫娜 二等奖
            56 16高幼教1班 陈舒颖 二等奖
            57 16高幼教1班 马敏婷 二等奖
            58 16高幼教1班 吴辰悦 二等奖
            59 16高幼教1班 吴小凤 二等奖
            60 16高幼教1班 魏坍银 二等奖
            61 16高幼教1班 吕礼容 三等奖
            62 16高幼教1班 彭科红 三等奖
            63 16高幼教1班 颜丽娟 三等奖
            64 16高幼教1班 黄彩英 三等奖
            65 16高幼教1班 邱治勤 三等奖
            66 16高幼教1班 吴天荣 三等奖
            67 16高幼教1班 饶翠华 三等奖
            68 15高幼教1班 洪文玲 三等奖
            69 绘画技能竞赛 16高幼教1班 符琪琪 一等奖
            70 16高幼教1班 郑晓丽 一等奖
            71 16高幼教1班 林思晓 一等奖
            72 16高幼教1班 巫婷苑 一等奖
            73 16高幼教1班 刘荣慧 二等奖
            74 16高幼教1班 吴宛洁 二等奖
            75 16高幼教1班 陈小霞 二等奖
            76 16高幼教1班 马慧丽 二等奖
            77 16高幼教1班 叶亿娜 二等奖
            78 16高幼教1班 梁嘉敏 二等奖
            79 16高幼教1班 蔡丽榆 三等奖
            80 15高幼教1班 朱常清 三等奖
            81 15高幼教1班 陈菁菁 三等奖
            82 15高幼教1班 杨惠清 三等奖
            83 15高幼教1班 李春丽 三等奖
            84 15高幼教1班 黄思燕 三等奖
            85 15高幼教1班 李洁雅 三等奖
            86 15高幼教1班 欧秋妍 三等奖
            87 英语运用能力竞赛 15五年制电商1 周君如 一等奖
            88 15五年制电商1班 吴奕峰   房舒琳   陈思宇   黄舒美 一等奖
            89 15五年制电商2班 卢镇伟   陈  课 
            林丽琦   赖楚婷   陈漫玲
            一等奖
            90 15高物流1班 吴远芳 二等奖
            91 14五年制电商1班 徐小玉   黄舒彤   杨柯黛   洪圳豪   徐婉琪 二等奖
            92 15高电商4班 林佳淳 二等奖
            93 16五年制电商3班 吴嘉莉   王培丽   赖佳华 二等奖
            94 16高电气1班 刘建宇 三等奖
            95 15五年制电商2班 林凌枫   庄楚伟 三等奖
            96 15高工管2班 林丽华 三等奖
            97 16高电商2班 秦惠民   王娟萍 三等奖
            98 16高电商1班 杨洁萍 三等奖
            99 15高物流1班 黄立红 三等奖
            100 中国词语英雄会 16预备机电1班 张强博 一等奖
            101 15中电商2班 苏佳佳 二等奖
            102 16高会计2班 郑祥菊 二等奖
            103 16高工管1班 刘映娜 二等奖
            104 15高电商2班 陈芷旋 三等奖
            105 16高会计2班 黄培柳 三等奖
            106 16高工管1班 杨洁萍 三等奖
            107 15高物流1班 陈双菊 三等奖
                         
             
             
            教师组技能竞赛获奖名单
            序号 项目 系部 姓名 奖项
            1 教案设计比赛 数控技术与质量监控系 胡文玲        一等奖
            2 教案设计比赛 工商管理与基础文化系 卓  维 一等奖
            3 教案设计比赛 工业设计与模具制造系 谷平东 二等奖
            4 教案设计比赛 信息工程与艺术设计系 以彦文 二等奖
            5 教案设计比赛 信息工程与艺术设计系 邱莞鑫 二等奖
            6 教案设计比赛 工商管理与基础文化系 肖驰芳 二等奖
            7 教案设计比赛 工商管理与基础文化系 欧亭婷 三等奖
            8 教案设计比赛 工商管理与基础文化系 曾奇娜 三等奖
            9 教案设计比赛 团委 黄晓梅 三等奖
            10 教案设计比赛 汽车工程与技术服务系 黄铠杰 三等奖
            11 教案设计比赛 工商管理与基础文化系 叶丽华 三等奖
            12 教案设计比赛 机电工程与智能控制系 徐  蔓 三等奖
            13 教案设计比赛 校企合作与就业指导中心 许嘉珊 三等奖
            14 “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 段  娟 一等奖
            15 “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 刘海霞 二等奖
            16 “三向杯”电子线路的装接与检修竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 江钊鹏 三等奖
            17 “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 钟光林 一等奖
            18 “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 江钊鹏 二等奖
            19 “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 刘海霞 三等奖
            20 “三向杯”心肺复苏竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 周  芳 三等奖
            21 “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 罗世浩 一等奖
            22 “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 曾芬芳 二等奖
            23 “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 戚海艳 三等奖
            24 “三向杯”导线快速连接竞赛(教师组) 机电工程与智能控制系 刘海霞 三等奖
            25 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 信息工程与艺术设计系 李耀伦 一等奖
            26 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 信息工程与艺术设计系 张  梅 二等奖
            27 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 校办 吴  咏 二等奖
            28 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 教务科 张志山 三等奖
            29 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 校办 巫晓圳 三等奖
            30 多媒体课件制作(PPT)竞赛(教师组) 校办 陈  江 三等奖
             
             

            附件2:
            广东省机械技师学院
            第三届(2017)技能节系列活动
            优秀指导教师及优秀组织教师名单

             
            序 号 获奖项目 姓   名 部   门
            1 优秀指导教师 卢良旺 数控技术与质量监控系
            2 雷欣荣 数控技术与质量监控系
            3 陆燕冰 数控技术与质量监控系
            4 陈  明 数控技术与质量监控系
            5 黄辉明 工业设计与模具制造系
            6 谷平东 工业设计与模具制造系
            7 林玮瑛 工业设计与模具制造系
            8 魏倩 工业设计与模具制造系
            9 徐翠红 机电工程与智能控制系
            10 陈海 机电工程与智能控制系
            11 钟锡汉 机电工程与智能控制系
            12 程国仙 机电工程与智能控制系
            13 林海娣 机电工程与智能控制系
            14 王宇航 汽车工程与技术服务系
            15 陈怀理 汽车工程与技术服务系
            16 倪永斌 汽车工程与技术服务系
            17 李雪永 汽车工程与技术服务系
            18   王静 信息工程与艺术设计系
            19 童宗敏 信息工程与艺术设计系
            20 以彦文 信息工程与艺术设计系
            21 刘瑞韬 信息工程与艺术设计系
            22 骆立文 工商管理与基础文化系
            23 李冬芸 工商管理与基础文化系
            24 谢奕霞 工商管理与基础文化系
            25 程大霖 工商管理与基础文化系
            26 陈  婷 工商管理与基础文化系
            27 黄晓梅 院团委
            28 隋凯雪 院团委
             



            收藏